Продукция
Контакты

Новости проекта uaToken

01.03.2007 - Интеграция uaToken и продуктов компании SecurIT

Теперь для хранения ключевой информации в продуктах Zlogin, Zshell, Zdisk может использоваться электронный идентификатор uaToken.

Компания SecurIT провела интеграцию электронного идентификатора uaToken со своими продуктами Zdisk, Zlogin, Zshell.

Zdisk – средство защиты конфиденциальной информации на локальных рабочих станциях. Система позволяет создавать и использовать защищенные логические диски, которые представляют собой специальные файлы-контейнеры на жестком, съемном или сетевом диске, где информация хранится в зашифрованном виде и для посторонних недоступна даже при изъятии диска или компьютера. Шифрование данных при записи на защищенный диск и расшифрование их при чтении происходит в online режиме («прозрачное» шифрование), незаметно для пользователя. Информация на защищенных дисках становится доступна только тогда, когда система Zdisk авторизует пользователя на подключение к защищенному диску. Для этого необходимо подключить к рабочей станции идентификатор uaToken и ввести пароль доступа к защищенному диску.

Zlogin - предназначен для двухфакторной аутентификации пользователей сети с использованием идентификаторов uaToken. Вместо пароля пользователь должен предъявить USB-токен и ввести PIN-код.

Zlogin предоставляет пользователям возможность аутентификации в следующие системы:

  • Домен NT (сервер Windows NT);
  • Active Directory (сервер Windows 2000/2003);
  • NDS/eDirectory (сервер Novell NetWare 4.x-6.x);
  • SAMBA (сервер Linux);
  • Локальные рабочие станции Windows 2000/XP.

Кроме этого, Zlogin обеспечивает аутентификацию пользователей, использующих для доступа к сетевым ресурсам терминальные службы:

  • Microsoft Windows Terminal Services;
  • Citrix MetaFrame;

Данный продукт позволяет внедрить аутентификацию на основе uaToken без развертывания внутрикорпоративного PKI. После загрузки операционной системы пользователю предлагается вставить uaToken и ввести PIN-код. После ввода правильного PIN-кода система считывает с электронного ключа профиль пользователя (Login и пароль) и осуществляет аутентификацию.

Zshell – программное обеспечение класса single sign-on, которое позволяет автоматизировать процесс аутентификации пользователей для доступа к приложениям. Zshell обеспечивает хранение имен пользователей и паролей в защищенной памяти uaToken, и автоматический их ввод в поля диалогового окна авторизации пользователя. Zshell отслеживает появление окна с заданными атрибутами, заполняет поля, необходимые для аутентификации, данными из электронного ключа и нажимает Enter. Пользователь, таким образом, избавляется от необходимости помнить пароль и вводить его каждый раз при запуске приложения, ему надо только подсоединить usb-токен и ввести PIN-код. Система Zshell совместима со всеми типами Win32 приложений, использующих для аутентификации пользователей диалоговые окна. Система Zshell протестирована на совместимость со многими приложениями, среди которых Microsoft Office, Outlook Express, The Bat, Lotus Notes, 1С:Предприятие, Sales Expert, F-Secure SSH Client и т.д.

Вернуться к списку новостей

 



Тел. +38 (044) 492-79-54
© 2003-2008 Компания «Технотрейд»